Steuernsparen logo

Einfach den Suchbegriff eingeben und Enter drücken, um die Suche zu starten. Drücken Sie ESC um den Vorgang abzubrechen.

Bildnachweis


Für folgende, auf unserer Website verwendete Fotos haben wir nicht übertragbare Unterlizenzen erworben:

FotografFotolia-Grafik
2jenn
13078181
4 PM production
739173772
A. and I. Kruk
279196784
A_Bruno
9836566, 23589239
abilitychannel
70271443
absolut
19691725
Accent
6341473
Adam Gregor
84060602
Adrian Today
647109103
aetb
97314520
Africa Studio
77505024, 100774999, 106165020, 131650332, 112066235, 228613051, 412385452, 575137411
AGphotographer
1757526
ah_fotobox
95319891
AKS15456892
aletia2011116614524
Alex Emanuel Koch69705301
Alexander Raths61667413
Alexandr Shebanov1469676
alexkich118717425
alfexe103596203
All kind of people580505209
Alliance52517100, 64596076
alswart90032256
Alterfalter15427553, 24510380, 24510380
Alx449173
Amy Walters11096238
Anant Kasetsinsombut709163185
Anatoliy Meshkov5024835
Andre Bonn9873169
Andrei Korzhyts89278211
Andres Rodriguez45923222
Andrey Armyagov8882169
Andrey Kiselev43055498
Andrei Korzhyts89278179
Andrey Popov91606288, 63755113, 69148160, 70981567, 100773236, 399983998, 555948472, 762116785
andriano.cz662341660
Anhees17324925
animaflora88935678, 101556739, 117088316
AnimalName-Design701699683
Antonioguillem99078154, 108991222, 125982757
Anton Watman677334748
AntonSh152477996
anyaberkut65302633, 82076586
aramis5644076434
arekmalang3787893
arsdigital31383746
Artem Shcherbakov12838824
artivista | werbeatelier1508338
ArtFamily67258054
Artur Marciniec100938223
astrosystem95658177
avarooa14787561
ave_mario130949012
Aycatcher78972104, 78972208
aytuncoylum89249701
Barbara-Maria Damrau24178135
beachboyx1045130098
beats1545920522
bedya77314074
beeboys78198708
Belaya Katerina80813203
bellemedia855134
benik.at26777799
bennian_197860193
bernardbodo125021475, 91251491, 145711967
Bernd Leitner9983701, 13890870
Bernd S.9965800
bertys3064966930
Big Face111034330
bilderstoeckchen127326051, 93778423
bildschoenes73635414
BillionPhotos.com102249979, 87502568, 99113299, 89378664, 92984000, 102249979, 106170234, 112028030, 112028030, 102766593, 96791312, 131060208
Bits and Splits111306529
Björn Wylezich89946191, 84162948
blicsejo74336551
bliznetsova84754196
bloomua33886633
Bobo2716432
Bohbeh255819721
Boggy107961127
bramgino64944078
Brian Jackson66791650
Bruce Shippee473409
Burdun Iliya605305829
Butch67564557
carballo70662465, 89156251
casfotoarda72631709
cate_89761255329
cdit71164416
cdit71164416
Cello Armstrong71084680
celeste clochard62471025
CHAINFOTO24182240543
ChaotiC_PhotographY10854161
charles taylor90153579
Chat Karen Studio671205622
Christa Eder2848440
cristaltran84860569
Christian Jung5695428
chuanpis733727077
Clara Dinand14944619
Cigdem144804895
Close Encounters6923210
Coloures-pic16243681, 40701550, 48350194, 75848, 97733319
Comugnero Silvana97911501
contrastwerkstatt27055997, 50263605, 80733678, 81657476, 94784035, 91569606, 104891444, 82904319, 109587174, 91579417, 88673444, 79723415, 91579417, 55735871, 121337768, 80733583, 132239744, 41963794, 104182254
Cyril Hou1739737
Creative Lab595060106
cristovao31105973760
D.aniel16347339
D.Wiwwat715997563
Dalia Drulia17650535
damiver28271164
Dan Race72189348
Daniel Ernst26369077, 41716627
Daniel Fuhr725132
Dark Vectorangel5754280
davidcrehner172862
DDRockstar74208632, 101369334
Denys Rudyi66905006
dessauer92206325, 88042931, 75732917, 105313589
detailblick-foto19357470, 20950592, 22890054, 44881369, 80807188
determined103308750
diego cervo42894381
Dirk Schumann15312438
DiN687051929
Dmitry Kalinovsky140618887
DOC RABE Media32617076
DragonImages98623247, 98623273, 98623255, 108523206, 367542038
Dron36004308
drubig-photo13665952, 14982023, 43031459, 43164888, 84676380 , 84720974, 83092500, 77983237, 37648974, 139925917
duncanandison99617319
eak8dda86940946
eccolo43446321
Elena Elisseeva61884112
Elena Nichizhenova644797996
emde7152938739
emmi7276440
Engine Images24034631
enterlinedesign83609059
e-na-se110403181
eranicle111332366
Ermolaev Alexandr93958998
euthymia96231566
Everett Historical242814724
Evgeny Bakharev270997454
Evgeny Subbotsky341097782
evkaz688100296
eyegelb76117541
eyesign24691363
eyetronic99280437, 45001567
eyewave15689648
FamVeld458346571
Fantasista13173618
farbkombinat42421650
fd-styles67676217
fefufoto51765523, 78985470
Felix Jork19742450
fischer-cg.de45663281, 47152775
fizkes648619192
flashpics15662108
fonto2285942
fotoduets591172514
fotogestoeber48755174, 80217202
FotolEdhar44298278
fotoskaz27102509
fotos4people9950874
fottoo203620805, 759611311
Foxy burrow579694849
fox1741941186
Franjo17742990
Franziska Krause43054527
Freefly4982950
Frog 97421691208
g-stockstudio481501276, 481502263
gdvcom45664565
Gerhard Seybert70504624
gekaskr47211116
gemenacom43648565
georgerudy127631497
gilles lougassi8085392
giSpate587212364
Gina Sanders6618249, 6620961, 12283414, 46203439, 52890349, 46201839, 53563521, 78656652
gmstockstudio92357760
Goami359779391
goleador15496491
goodluz61202294, 66481414, 70398401, 80589217 , 70507844 , 58883736, 127321292
GordonGrand16991781
Gorilla6495490, 764466
gpointstudio124017722
Grand Warszawski617477558
Gresei94133764
gretanurk115864818
gstockstudio104074905, 534461500
Guillermo lobo473984
Gunnar Assmy42017263
H. Brauer8469878, 8784610
Halfpoint51881502, 81913033,80327224, 51882397, 60116596
Hallgerd743970
Hamik40567831
HandmadePictures109389686
hanohiki124507794
Hans-Jörg Nisch40948673
HBRH
529792681
hedigorko
80928010
Heiko Küverling
103011449
Hetizia
77818020
hfng11484956
highwaystarz89054840, 82131483, 105707600
hikdaigaku8684520167
hppd78065454
iceteastock23241839, 26159672
ldutko321225074
ldprod58529911, 80955104
Ilike24119842
ilfotokunst78688740
igor87435736
igorstevanovic377119480 , 553885096, 377119480
Ingo Bartussek41216449, 63423479, 93254960, 63423479, 92571359, 44714443, 94137026
inxti227591032
ioannis kounadeas1663891
ISO K° - photography10632626
itoon8pluz117050150
ivan kmit35728367
Ivan Kruk94891179, 83465456, 92809096
JackF57730221, 65535187, 91218135
jackfrog58863006
Jacob Lund 112046853, 133489681, 755621713, 522965434
Jag_cz75945952
Jakub Krechowicz16472899
Jamrooferpix81575299
Jan Felber18291541
Jan Mika194870507
Janine Fretz Weber12331515
javy70307056
JenkoAtaman96593239
Jenner72798862
Jens Hilberger13817352
jessiew7889646853
JiSign62918251
Joachim Wendler11555367, 14972080
Joerg Huettenhoelscher631089587
jörn buchheim29373977
jrwasserman66413822
julien tromeur45392808, 46053020
Jürgen Effner5451715
Jürgen Fälchle868666, 82061948, 101739986, 86867189
Kablonk Micro16748769
kab-vision34471121
kalafoto35189730
kameel1462380
kantver110749567, 111453692
Karen Roach2628441
Karin & Uwe Annas50143083
kartos50444160
kasto69822789
Kati Molin2157984, 2491925
kazoka303030111769061
Kzenon65249760
Kenneth McEwen3801414
Kiddaikiddee301379
Kitty34308694, 101735875
Kityyaya84122028
KK-Foto40102614
klickerminth22150249
Konstantin Yuganov70351295
Kovalenko Inna28510058
Kramografie23011831
kreide6820797404
krizz714791905
kues552382978
kuzmafoto2540206, 29694731
kw-on3677497
Kzenon93501059, 56288833, 94968658, 87537548
LaCatrina24869699
laguna3521705844
lassedesignen80788652, 99528211, 85102070
Lena Wurm94968806
lenetsnikolai92124696
lenetstan771952756
Leonid & Anna Dedukh26885277
lightpoet28661459, 38665620
Lisa S.759573049
Ljupco Smokovski.645650875
locrifa63526787
LoloStock63707868, 80278920
Lorelyn Medina155259
lovelyday12681321535, 679627549
LStockStudio730627840
Lubor Zelinka527938318
Lukas Gojda84691062
Luminis1928258
Lumppini333713006
luzitanija86154713
Lux20088614176
LVDESIGN50353218
M.Rosenwirth8411789
M. Schuppich99953293, 82200510
magdal3na100711667, 111234441, 111234365
maho66853323
manfredxy78489190
mangostar619363922
MAK4319720
mangostock35909060, 75146405
mapoli-photo12517485, 19549886
Marc Dietrich2427659
Marco281174554075, 87454319, 86275979
Marco Rullkötter24981748
Marina Lohrbach21845933
Marino98812759, 85119571, 86170290
Maria Sbytova114549914
Mariia Nazarova92159192
Martin Henke711453157
Martin Jakubowski5778643
Markus Mainka118179386
Martina Berg532010, 3638334
Marzanna Syncerz3565124
Masson77798324
Matej Kastelic592565960, 519528301
matimix72721073, 76075066, 228572152
mavoimages103994662
maxexphoto5294862
mdaake75654616
Mediteraneo80559699, 111176839
Melpomene43092035, 100241692, 114478942
merla128913584
mhp54563768
Michael Flippo1195911, 4202585
Michael Hahn838152
michaeljung68508423
micromonkey87283978
Mihalis A.40662336
milsabord29.324270
Minerva Studio73664539, 85091353, 79488922, 89863930, 93372243, 94387099, 72513573
Mint Foto93374736
Mirco Vacca112962751
Miredi29381629
Miriam Dörr76798511
MITO images106791114
mizina99905632
MK-Photo61641341
Monkey Business8201071, 30838910, 112225511, 88922803, 84476170, 63095884
Monkey Business Images223908577 , 265620959, 388660693
Monticellllo
65758274, 47941336
Monster29822841
Monster Ztudio690887317
moodboard5320611
mooshny112468033, 111917910
morganka66705349
Mumemories443746087
NadyaEugene567539296
Nailia Schwarz39107622
nakophotography103251926
nastia198363105411
Natalia Bratslavsky651893
Natalia Guseva836995
Nataliia Zhekova388845691
Nataliya Sdobnikova254417170
nd3000132595893
Nednapa Sopasuntorn447055933
Nelosa739714774
Nejron Photo136860611
nep0713712949, 708116860
nikesidoroff42081594
niki spasov62743879
Nikolai Sorokin15474262
Niko Endres87141352
Nikoner4727411
nmann7771909018, 75813460
nnattalli668106682
Noam10060815
Nobilior81330772
Nomad_Soul129168484
nyul36621899, 9746653
oatawa579016270, 333381524
Oksana Kuzmina91494011
Ogis8011688
Oleksiy Mark21858844
oleshkonti94588297
Olesia Bilkei70692936, 102374864
olly13124881, 79507693, 93206131, 81194272, 55853202
oneinchpunch57810641
OnkelKrischan665059990
pablocalvog78493419
panitanphoto644457451
pathdoc78343687, 97987900, 96201276, 96200747, 68383294, 123401630
Patryk Kosmider75934676
Paul Hill92329578
Pavel Ignatov14905791
Pavel_D403445284
Paylessimages15863278
Peter Atkins44934399, 99230592, 45852160
philippschumach78827003
philipus1151713
photocrew25922398
photofey13799903
photogl5833672
Photographee.eu93624332, 111592174, 564600220, 688645165
photophonie37873321
PhotoSG27494669, 43035149
PhuShutter730437616
PictureArt43945964
Picture-Factory27781033, 45841094
pikselstock101813932, 46531939
Piotr Marcinski108927703
Pixelot77285193
Pixavril91197846
pkstock79860899
plantic496333624
ponsulak74221185
prasit2512520970128
pressmaster5056727, 6202659, 46270514, 52561641, 64699939, 104350852, 762752836
Production Perig100411268
Prostock-studio683401111
psdesign1103978598
Punto Studio Foto45713630
QUALIA studio29526901
r.classen650747332
ra2 studio65968659, 65111131
Ralf Geithe93554254
Ralf Gosch22128095
Ramona Heim30215936
rangizzz37328950
Rawpixel.com90560570, 103689658, 111645659, 124308224, 100514523, 119657889, 129733945, 127360165, 81647703, 123408709, 451483327, 494086012, 485861542, 432019903
rcfotostock139382324
rdnzl101743058
reiro4663980
Reservoir Dots77610495
Rido74418693, 76103747, 83899535, 81545325, 33047796
riekephotos770575819
RioPatuca Images45282291
Rob Byron2620137
Robert Kneschke18472239, 18473803, 18550274, 20397607, 20424703, 27295846, 27336330, 35641899, 35641998, 39089555, 42466105, 60432655, 42466105, 59157784, 101653314, 120705009, 103113988
Rolf Dobberstein3754286
Roman Levin8486959
Roman Samborskyi578729953, 628173209, 562283584
Romolo Tavani65210433 , 100673786
roxcon16523688
Rostislav Sedlacek104153388
Sandor Jackal37447313
sawaddeebenz662222827
Scott Griessel9193794, 88639411
sculpies19650685
scusi45917572
sdecoret729877600, 784100905, 729877600
Sebastian Duda69707779
sebra84267634, 83729779, 132214354, 519510625
Sergey Yarochkin69366813
Sergey Nivens54866472, 81751773 , 54866472, 100085803, 107480818
shockfactor.de12343487
sergign68068030
shamm14855759
shootingankauf34105539
shotsstudio78755847
Silkstock10010759
Simon Jung4453453
Simon Kraus21820816
singkham77502568
Sinisa Botas41072250
Sirichai Puangsuwan636997558
Sir_Oliver83084892
skumer106679234
sk_design5413662
slasnyi78319088
SNEHIT23760988
snowing12101186604
SolisImages128529588
Soloviova Liudmyla43999523, 517294168
Sonja Calovini81314334
sonya etchison793236, 5729022
sp476448535202
Sport Moments22431256
spuno65076151
Stefan Redel3113075
Stefan Thiermayer19188704
Stefano Reina19548506
stockasso86744785, 268789436"
stockfour385843276
StockPhotoPro72214968, 105102233
stockWERK74496130, 72737473
stokkete99608257, 101383244, 103615049, 154477649
strixcode40573990
struvictory132028097
stuchin12441667
Successo images96314070
sulupress111677110
Sunny studio48814099, 102049904, 61465433, 102546781, , 144352681
Superingo16626108
sutham761480269
Sven Weber2084089
Syda Productions 78635575 , 76834577 , 66724195 , 93197791 , 74963359 , 86184145 , 101726816 , 90993747 , 76077860 , 100641916, 94200386, 87717084, 76077860, 116087961, 100511045, 113540150, 78620574, 137109642, , 78620574, 629291840, 463090436
S. Engels 87413333
S.Kobold54864792, 78603394
s_karau100708518
Tanja34032633,33847999
tashatuvango121340979
Tatjana Balzer44950767
tbel7757626
Thomas Bedenk4884149
Thomas Berg1093746
Thomas Francois19059968
Thomas Reimer111564819, 135998370
Thomas Weißenfels1490043
Thomas Wöhrle11785206
thomasklee44203795
th-photo122611929
Tiberius Gracchus95777294
TierfotografieWinter23511379
Tiko Aramyan578567860, 531537682
Titikul_B562231642
tivoly75361004
Tomasz Trojanowski864036
tomer turjeman83439079
Tortoon614615912, 613636469
tostphoto92853546, 614615912
trendobjects58104338
tsuppyinny42586700
Udo Kruse46240776
Unclesam46263738,33538893
ungermedien68298680
upixa76321362
Uschi Hering686892
v.poth77677773
Valerie Potapova77120713, 224895532
vectorfusionart110490655, 97586609,
vege62945486, 78608704, 82651229, 109819706, 75047067, 106636160, 110448620, 130749935, 68336287
vencav28286925
Victor Koldunov115811093
visivasnc90306639, 90306388
Vitaliy Krasovskiy667539319
vizafoto56710032
vladischern29169886
Voyagerix200558077, 70870262, 90587828, 104692859
VRD109896727
wavebreakmedia374201578
WavebreakmediaMicro37478880, 65890027, 93675518, 86126571, 57733859, 104147300, 124871951
wavebreakpremium92178024, 85645363
WAYHOME studio556308208
Weissblick105318178
weseetheworld55774159
Westend6185360833 ,93202972 ,93216659 ,
Wolfgang-S16176778
Wolfilser200848382, 72778993
WS-Design95410237
Xaver Klaussner20251487
xixinxing55856603
Y Photo Studio559426213
YakobchukOlena94803155
yanlev46222871
yellowj13268616, 24586583
Yulia Grigoryeva412167241
yuryimaging40298094, 68771062
yuttana59062387254202
Yvonne Bogdanski2802077
Unbekannt2103324, 2867025, 4742333, 6205112, 12727226, 15191854, 16731098, 25263183, 33433501, 33771755, 35580717
(Bilder von shutterstock.com und Fotolia.com)